Y=-3x-3

Чему равно значение функции, если значение аргумента равно 1; 2; - 1,5; - 1

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:45
    0
    f (1) = - 3 * 1 - 3 = - 6

    f (2) = - 3 * 2 - 3 = - 9

    f (-1.5) = - 3 * - 1.5 - 3 = 4.5 - 3 = 1.5

    f (-1) = - 3 * - 1 - 3 = 3 - 3 = 0
  2. 12 июня, 04:41
    0
    аргумент - значение х

    1) х=1

    у=-3 х-3 = - 3*1-3=-6

    2) х = 2

    у=-3 х-3=-3*2-3=-6-3=-9

    3) х=-1.5

    у=-3 х-3=-3 * (-1.5) - 3 = 4.5-3=1,5

    3) х=-1

    у=-3 х-3 = - 3 * (-1) - 3 = 3 - 3=-0