Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2 см, √29 см и √111 см.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:35
    0
    A = 2 см, b = √29 см, c = √111 см

    d = √ (a² + b² + h²)

    d = √ (2² + (√29) ² + (√111) ²) = √ (4 + 29 + 111) = √144 = 12 см

    Ответ: 12 см
  2. 2 августа, 13:43
    0
    D²=2² + (√29) ² + (√111) ²

    d²=4+29+111

    d²=144

    d=12