Доведите тождество: 75 в степени 8k=25 в степени 6k*45 в степени 4k, если k - натуральное число.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:25
    0
    1) ∛ (75*45) = ∛ (3*5*5*5*3*3) = ∛ (3³*5³) = ∛ (15³) = 15

    2) ⁴√ (10-√19) * ⁴√ (10+√19) = ⁴√ (10²-√19²) = ⁴√ (100-19) = ⁴√81=⁴√3⁴=3

    3) ∛ (125*216) = ∛ (5³*6³) = ∛ (30) ³=30

    4) ∛ (54*4) = ∛ (27*2*2²) = ∛ (3³*2³) = ∛ (2*3) ³=6