Помогите у меня экзамен решите уравнения 49x - ((5x-6) - (11-8x)) = 32

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:02
    0
    49x - ((5x-6) - (11-8x)) = 32,

    49 х - (5 х-6-11+8 х) = 32,

    49 х - (13 х-17) = 32,

    49 х-13 х+17=32,

    36 х+17=32,

    36 х=32-17,

    36 х=15,

    х=15/36,

    х = пятнадцать тридцать шестых

    Ответ: пятнадцать тридцать шестых