Как решить: 4√6 1/4 - 3√1 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:45
    0
    4√6 1/4 - 3√1 7/9=1/36 * (4√6*9-3*4√17) = 1/36*12 (36√6-12√17) = 1/36*12 (3√6-√17) = 12*1/36 (3√6-√17) = 12/36 * (3√6-√17)

    есть альтернативный вид примерно равно 1,07512 (но его можно не записывать)