Найдите точки экстремума функции f (x) = x^3/3-x^2-3x+1

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:36
    0
    F (x) = x^3/3-x^2-3x+1

    1) D (y) : R (от минус бесконечности, до плюс бесконечности)

    2) y'=x²-2x-3

    3) x²-2x-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 16; √16=4

    x1 = 2+4/2=3

    x2 = 2-4/2=-1

    4) y min=3

    y max=-1