Найти площадь параллелограмма и треугольника если: а=2 м, b=3 м, альфа=30°

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:18
    0
    Sпар. = а*в*sinальфа = 2*3 * sin30°=6*1/2=3cm^2

    Sтреуг = 1/2*а*в*синусальфа

    Sтреуг = 1/2*2*3 * синус30°=3*1/2 = 1,5 см^2