Запишите в ответе номер верного варианта

1) а^{2}-3 а+9 = (а-3) во второй степени

2) 9-а^{2} = (3+а) (а-3)

3) (в+1) (а-3) = (1+в) (3-а)

4) (а-1) (2 а-3) = 2 а^{2}-5 а+3

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:25
    0
    1) (а-3) ²=а²-6 а+9 неверно

    2) 9-а² = (3-а) (3+а) неверно

    3) (b+1) (a-3) = - (b+1) (3-a) неверно

    4) (а-1) (2 а-3) = 2 а²-3 а-2 а+3=2 а²-5 а+3 верно

    Ответ: 4).