Чему равна сумма корней уравнений х^2-7 х-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:01
    0
    Х²-7 х-14=0

    D=49+4*14=49+56=105>0

    х = (7±√105) / 2

    по теорема Виеета

    х1+х2=7