Решить уравнение:

3 (2a^2 - 1) - 5a (a-3) + 6a (3a-4) = 85+19a^2 + 8a.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:43
    0
    3 (2a^2 - 1) - 5a (a-3) + 6a (3a-4) = 85+19a^2 + 8a.

    6 а²-3-5 а²+15-18 а²-24 а-85-19 а²-8 а=0

    -36 а²-32 а-88=0

    36 а²+32 а+88=0

    D<0, уравнение не имеет корней