1 целая2/3 + (-2 целых6/10)

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:00
    0
    1,2:3 + (-2,6:10) = 1,4

    Что бы решить надо - 2,6:10 получиться - 2,6

    Затем 1,2:3 получится 4

    Итого - 2,6+4=1,4
  2. 1 октября, 10:57
    0
    1 2/3 + (-2 6/10) = 1 20/30 - 2 18/30 = 1 20/30-1 38/30 = - 18/30 = - 3/5