Решить уравнение 2 х-28 х+66=0

2 х в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:29
    0
    2 х * * - 28 х+66=0

    Д=784-528=256

    х1,2 = (28 + (-) 16) / 4

    х1 = 11

    х2=3
  2. 27 мая, 13:08
    0
    2 х²-28 х+66=0

    D=b-4ac=-28 * (-28) - 4*2*66=784-528=256

    √256=16

    x1 = (28+16) / 4=44/4=11

    x2 = (28-16) / 4=12/4=3