Упрoстите выражение

1. - 5m (в 4 степени) * (3mn) (во второй степени)

2. 6t (во 2 степени) + (2 р-3t) (2 р+3t)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:04
    0
    -5m⁴ * (3mn) ² = - 5*m⁴ * 9m²n² = - 45m⁴⁺² n² = - 45m⁶n²

    6t² + (2p - 3t) (2p + 3t) = 6t² + (2p) ² - (3t) ² = 6t² + 4p² - 9t² =

    = 4p² - (9t² - 6t²) = 4p² - 3t²