Найдите f (4), f (-3), f (-0,5), если

а) f (x) = x^3,

б) f (x) = 3 / (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:28
    0
    А)

    f (4) = 4³=64

    f (-3) = (-3) ³ = - 27

    f (-0,5) = (-0,5) ³ = - 0.125

    Б)

    f (4) = 3 / (4-1) = 3/3=1

    f (-3) = 3 / (-3-1) = 3/-4 = - 0.75

    f (-0,5) = 3 / (-0,5-1) = 3/-1,5 = - 2