Как решыть (2-3 х) (3 х+2) (5+3 х) (2 х-3) >0

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:18
    0
    2-3 х=0 3 х=2 х=2/3

    3 х+2=0 3 х=-2 х=-2/3

    5+3 х=0 3 х=-5 х=-5/3

    2 х-3=0 2 х=3 х=3/2

    Поставим полученные точки на ось х, они будут выколотые - 5/3 - 2/3 2/3 3/2

    Далее используем метод интервалов, проверим знак в любом из полученных интервалов, они будут чередоваться. Выберем те интервалы, где знак выражения будет больше нуля. Ответ: (-5/3; -2/3) и (2/3; 3/2)