Постройте график функции у=-5 х. Проходит ли график данной функции через точки А (-2/15; 2/3), В (2; 10).

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:55
    0
    у=-5 х прямая пропорциональность вида у=kx, она всегда проходит через начало координат, для её построения достаточно задать всего одну точку.

    у=-5 х не проходит через точки А и В, это видно из построенного графика. Можно подставить координаты точек в уравнение и убедиться в этом: 10=-5*2=-10 (равенство не верно), 2/3=-5 * (-2/15) = - 2/3 (равенство не верно).