Помогите решить через дискриминант

х2-14 х+24=0

-х2+17 х+45=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:28
    0
    1) x^2-14x+24=0

    D=14^2-4*1*24=196-96=100>0

    x первый = (14-10) / 2=2

    x второй = (14+10) / 2=12

    2) - x^2+17x+45=0

    D=17^2-4 * (-1) * 45=289+180=469>0

    x первый = (-17-корень из 469) / (-2)

    x второй = (-17+корень из 469) / (-2)

    Как-то так. Принимайте!