Икс второй степени плюс 4 икс минус 5 равно 0 найти корень

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:45
    0
    X^2+4x-5=0

    D=16+20=36

    x1 = (-4+6) : 2=1

    x2 = (-4-6) : 2=-5

    Ответ. x1=1; x2=-5