Высота треугольника в 3 раза длиннее основания а площадь треугольника 216 см^2. найди основание и высоту треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:50
    0
    Sтреугольника = (высота+основание) : 2=216

    высота+основание=216*2=432

    основание=432:3=144

    высота=432-144=288