Найдите число а если 4/7 от а равно 40% от 80

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:19
    0
    Составлю пропорцию.

    80 - 100%

    4/7 а - 40%

    4/7 а = (40*80) / 100 = 32

    4/7 а=32

    4 а=7*32

    а=7*8

    а=56.

    Сделав проверку, вы убедитесь, что 40% от числа 80 это 32 и четыре седьмых от числа 56 также 32.