Исследуйте на четность функцию

1) f (x) = 2x^6-3

2) x^3+x^2/x+1 (дробь)

3) |x+4|-|x-4|

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:35
    0
    1) f (x) = 2x^6-3

    f (-x) = 2 (-x) ^6-3=2x^6-3=f (x)

    f (x) - чётная

    2) f (x) = x³+x² / (x+1)

    f (-x) = (-x) ³ + (-x) ² / (-x+1) = - x³+x² / (-x+1) ≠f (x) и ≠-f (x)

    f (x) - ни чётная, ни нечетная

    3) f (x) = lx+4l-lx-4l

    f (-x) = l-x+4l-l-x-4l = - (lx+4l-lx-4l) = - f (x)

    f (x) - нечетная