Представьте выражение (х^-2) ^-3*х^-8 в виде степени с основанием х и найдите его значение при х=1/5

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:23
    0
    (x^-2) ^-3*x^-8 = x^ (-2 * (-3) + (-8)) = x^ (6-8) = x^-2

    x^-2 = (1/5) ^-2 = 5² = 25
  2. 12 июня, 09:56
    0
    (х^-2) ^-3*х^-8 = x^ (6) * x^ (-8) = x^ (-2)

    x = 1/5

    (1/5) ^ (-2) = (5^ (-1)) ^ (-2) = 5^ (2) = 25