Найдите Производную функции 1) x^3+1/x

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:26
    0
    За правилом суммы (U+V) ' = U'+V':

    (x^3+1/x) ' = (x^3) ' + (1/x) ' = 3 (x^2) - 1 / (x^2)

    Ответ: 3 (x^2) - 1 / (x^2)