4^5+8^3-16^2 делится на 80?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:06
    0
    4^5 + 8^3 - 16^2 = 1024 + 512 - 256 = 1280

    1280 : 80 = 16

    Ответ: да, делится
  2. 22 января, 19:20
    0
    4^5=1024

    8^3=512

    16^2=256

    1024+512-256=1280 кратно 80