Углы треугольника как 2 3 7 найти углы данного треугольника сумма 180

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:25
    0
    2+3+7=12 частей всего

    180:12=15° градусов составляет 1 часть

    15*2=30° угол А

    15*3=45° угол В

    15*7=105° угол С