Найти производную функции

(3x+1) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:11
    0
    Производная сложной функции равна произведению производной внешней функции на производную внутренней. В данном случае:

    ((3 х + 1) ^5) ' = 3*5 * (3x + 1) ^4 = 15 * (3x+1) ^4

    Ответ: y' = 15 * (3x + 1) ^4