40% класса пошли в театр а остальные 15 человек в музей.

Сколько учащихся в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:39
    0
    1) 100% - 40% = 60% класса составляют 15 человек (остальные)

    Мы знаем, что 60% = 60/100 = 0.6

    2) 15 : 0.6 = 25 (человек) - всего в классе

    Ответ: в классе 25 человек
  2. 21 марта, 03:29
    0
    1) 100% - 40% = 60% - 15 человек.

    2) 100 * 15 : 60 = 25 человек.

    Ответ: в классе всего 25 человек.