1) (14y+21) (1.8-0.3y) = 0

2) 2 (4x+1) - x=7x+3

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:40
    0
    1.

    (14y + 21) = 0, или (1.8 - 0.3y) = 0

    1) 14y + 21 = 0

    14y = - 21

    y = - 1.5

    2) 1.8 - 0.3y = 0

    18 - 3y = 0

    -3y = - 18

    y = 6

    Ответ: y1 = - 1.5;

    y2 = 6.

    2.

    2 (4x - 1) - x = 7x + 3;

    8x + 2 - x = 7x + 3;

    8x - x - 7x = 3 - 2;

    0 ≠ 1 = > (корней нет).