Площадь с казочного города Черальстон 24,9*10 11 см 2. Запишите чкму равна площадь города в м 2, км 2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:35
    0
    24,9*10¹¹ см²

    1)

    1 м² = 10 000 см² = 10⁴ см²

    24,9*10¹¹ : 10⁴ = 24,9*10¹¹⁻⁴ = 24,9*10⁷

    24,9*10¹¹ см² = 24,9*10⁷ м² = 249 000 000 м²

    2)

    1 км² = 10¹⁰ см²

    24,9*10¹¹ : 10¹⁰ = 24,9*10¹ = 249

    24,9*10¹¹ см² = 249 км²