Решить уравнение: 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6 х - 5) ; разложить на множители: а^2b - ab^2 и 9 х - х^3.

(Знак ^ и цифра это степень)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:41
    0
    4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    4-20 х=24-18 х

    -20 х+18 х=24-4

    -2x=20

    X=-10