Решите линейные уравнения x/2+x/6=5/3

(x-9) ^2 = (x+4) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:55
    0
    1) х/2+х/6=5/3

    3 х/6+х/6-5/3=0

    4 х/6-10/6=0

    (4 х-10) / 6=0

    4 х-10=0

    4 х=10

    х=10/4

    х=2,5

    Ответ: 2,5.

    2) (х-9) ² = (х+4) ²

    х²-18 х+81=х²+8 х+16

    х²-18 х-х²-8 х=16-81

    -26 х=-65

    26 х=65

    х=65/26

    х=2,5

    Ответ: 2,5.