Ax+4y, если а=5, х=-2, у = 10.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:22
    0
    5• (-2) + 4•10 = - 10+40=30
  2. 7 мая, 06:52
    0
    5 * (-2) + 4*10 = 30 если а=5, х=-2, у=10