3x^2-2x=0 помогите забыл

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:59
    0
    Просто выносишь х.

    х (3 х-2) = 0

    Необхдимо, чтобы данное выраженые было=0. Для этого х должен быть равен:

    х=0

    3 х-2=0

    3 х=2

    х=2/3

    Ответ: 0; 2/3