x^2-13x+42 = (x+a) (x+b)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:21
    0
    D=169-168=1

    x1 = (13+1) / 2 = 7

    x2 = (13-1) / 2 = 6

    a=-7, b=-6

    x²-13x+42 = (x-7) (x-6)