1,0 (5) это периодическая дробь ... превратите ее

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:39
    0
    X = 1,0 (5)

    10x = 10,5 (5)

    10x-x = 10,5 (5) - 1,0 (5)

    9x = 9,5

    x = 9,5:9 = 95/90 = 19/18 = 1 1/18