Привести к общему знаменателю дробь x/x²-7x и дробь x+3/x²-14x+49

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:58
    0
    x/x²-7x = х / х (х-7) | = х (х-7) / х (х-7) ²

    x+3/x²-14x+49 = (х+3) / (х-7) ² | = х (х+3) / х (х-7) ²

    общ знаменатель х (х-7) ²