Вынесите за скобки общий множитель

1) 4a+3a^3

2) 8x^4-6x^2

3) 5xy-7x^3y

4) 18ab^2-9ab

5) 14ac^2-6c

6) 28x^2y^2-14xy^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:43
    0
    1) 4 а+3 а^3=а (4+3 а^2)

    2) 8 х^4-6 х^2=2 х^2 (4 х^2-3)

    3) 5 ху-7 х^3 у=ху (5-7 х^2)

    4) 18ab^2-9ab=9ab (2b-1)

    5) 14ac^2-6c=2c (7ac-3)

    6) 28x^2y^2-14xy^2=14xy^2 (2x-1) ...