Запишите выражения без скобок:

1) (25-к) - (3 к) + (-3m)

2) 8 (2a-3b) - (-2a) - (3b)

3) (6ab) (-2) * b

4) - x - (-2y) - (3x) - (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:16
    0
    1) 25-к-3 к-3 м=25-4 к-3 м

    2) 16 а-24 б+2 а-3 б=18 а-27 б²

    3) - 12 абб=-12 аб²

    4) - х+2 у-3 х-х-у=-5 х+у=у-5 х