У ривнянни x^2+px+35=0 один из коренив доривнюе 7. Знайдить другий коринь и коофициент р

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:48
    0
    По теореме Виета

    7 · x₂ = 35 ⇒ x₂ = 5

    5 + 7 = 12 ⇒ p = - 12
  2. 24 февраля, 13:36
    0
    x^2+px+35=0

    x1*x2=35

    7 * x2=35

    x2=5

    x1+x2 = - p

    5+7=12

    -p = 12

    p=-12