Сколько будет 16 умножить на (5x-6)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:21
    0
    16 (5 х-6) = 16*5 х-16*6=80 х-96.

    чтобы число умножить на сумму или разность чисел, надо число умножить на каждое слагаемое в скобках. Это распределительное свойство умножения.
  2. 26 июля, 17:47
    0
    80x-96

    16•5 х + 16• (-6)