Хелп ми! найдите два последовательных числа если их произведение в 3 раза больше меньшего из них

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:17
    0
    n (n+1) = 3n, где n меньшее число. Получаем n=0, n=2.
  2. 4 марта, 23:11
    0
    допустим меньшее число это х, а большее у, тогда

    х*у=3 х

    у=3 х/х=3

    большее число 3, если числа последовательные, то меньшее будет 2, проверяем 2*3=6 6 в 3 раза больше 2