5 (2x-3) - 2 (3-2X) = 15-6 (x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:53
    0
    10x-15-6+4x=15-6x-6

    10x+4x+6x=15-6+15+6 (-6 и + 6 сокращаются, т. к. имеют противопол. знаки)

    20x=30

    x=30/20

    x=3/2

    x = 1,5 (1 целая, и 1/2, а так как 1-2 = 0,5, значит получаем 1,5)
  2. 13 апреля, 14:24
    0
    5 (2x-3) - 2 (3-2X) = 15-6 (x+1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    14 х-21=9-6 х

    14 х+6 х=9+21

    20 х=30

    х=30:20

    х=1,5