Определить сколько корней имеет 25x^3-10x^2+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:56
    0
    X (25x^2-10x+1) = 0

    x (5x-1) ^2=0

    x=0 (5x-1) ^2=0

    x=0 x=1/5