Найти y'

Y=3x^2 x^3

Y=2/x^2

Y=1/3x^5

Y=x^5/175

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:20
    0
    Y' = (3x^2x^3) '=3*2x*3x^2=18x^3

    y' = (2/x^2) ' = (2x^ (-2)) '=2 * (-2) * x^ (-3) = - 4/x^3

    y'=1/3x^5=5/3x^4

    y' = (x^5) / 175 = (5/175) * x^4 = (x^4) / 35