Сумма глубин 3-х пещер 1874 м, глубина Каскадной в 1.2 раза меньше Солдатской и на 26 м больше Нахимовской. Найти глубину каждой пещеры

Должно быть:

1-я пещера: 500

2-я: 400

3-я: 374

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:19
    0
    х м - глубина Каскадной

    1,2 х м - глубина Солдатской

    (х-26) м - глубина Нахимовской

    Уравнение:

    х + 1,2 х + (х-26) = 1874

    3,2 х = 1874 + 26

    3,2 х = 1900

    х = 1900 : 3,2

    х = 593,75 м - глубина Каскадной

    593,75 · 1,2 = 712,5 м - глубина Солдатской

    593,75-26 = 567,75 м - глубина Нахимовской

    Ответы 500; 400 и 374, в сумме не дают 1874 м как в условии.