Найти площадь f (x) = x^2, x=3, x=4, y=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:41
    0
    f (x) = x², x=3, x=4, y=0 S-?

    S=₃∫⁴ (x²-0) dx=₃∫⁴x²dx=x³/3 ₃|⁴ = (4³/3) - (3³/3) = (64/3) - 3²=21¹/₃-9=12¹/₃≈12,33.

    Ответ: S≈12,33.