Информационное сообщение объёмом 1 Кбайт состоит из 8192 символа. Каков информационный вес. Символа этого сообщения и сколько символов содержит алфавит, с помощью которого записано сообщение. В ответ запишите сумму полученных ответов

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:34
    0
    i = / frac{ 5*1024*8}{8192} = 5 бит приходится на 1 символ

    N = 2^i = 2^5 = 32 количество символов в данном алфавите

    э как то так вот!