Функция задана формулой f (x) = 5x^2-3x-1

а) найдите f (-1)

б) определите, при каких значениях х выполняется равенство f (x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:19
    0
    A)

    f (-1) = 5 (-1) ^2-3 (-1) - 1=5+3-1=7

    Б)

    5x^2-3x-1=1

    5x^2-3x-2=0

    D=9+40=49

    X1 = (3-7) : 10=-0.4

    X2 = (3+7) : 10=1

    Ответ: при х=-0,4 и х=1 выполняется равенство f (x) = 1