Как решить 2x-1=4 и 3x-5=4x-8

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:52
    0
    1) 2X-1=4

    2X=4+1

    2X=5

    X=5/2=2.5

    2) 3X-5=4X-8

    3X-4X=-8+5

    -X=-3

    X=3