Точка движется пл прямой так, что её скорость в момент t равна v (t) = 10-0,2t. найдите путь пройденный точкой за время от 3 до 10 с, если скорость измерять в метрах в секунду.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:33
    0
    Надо помнить, что скорость - это производная пути. Так что если скорость дана, то придётся искать первообразную

    S (t) = 10t - 0,2t²/2=10t - 0,1t²

    S (3) = 10*3 - 0,1*9 = 30 - 0,9 = 29,1

    S (10) = 10*10 - 0,1*100 = 100 - 10 = 90

    Ответ: 60,9